Diabetologia e Endocrinologia

css home

Telefono: 0882 410629
Fax: 0882 410627
E-Mail: endocrino@operapadrepio.it

Dirigente Medico Responsabile: Dott. Salvatore De Cosmo

Equipe

Dirigente Medico Responsabile Unità Operativa Complessa Medicina Interna

Dott. Salvatore De Cosmo (s.decosmo@operapadrepio.it)

Visualizza curriculum vitae

 

Dirigente Medico Responsabile Unità Operativa Semplice Endocrinologia

Dott. Massimo Torlontano (m.torlontano@operapadrepio.it)

 

Caposala

Suor Nicoletta

 

Coordinatore Infermieristico Degenza

Sig.ra Giovanna Cafaro - g.cafaro@operapadrepio.it 

Coordinatore Infermieristico DH/Amb.

Sig.ra Emanuela Coco - e.coco@operapadrepio.it 

 

Dirigenti Medici

Dott.ssa Simonetta Bacci (Alta Professionalità Prevenzione del rischio cardiovascolare nel Diabete Mellito) 

Dott.ssa Claudia Battista - c.battista@operapadrepio.it 

Dott. Umberto Crocetti

Dott. Leonardo D'Aloiso - l.daloiso@operapadrepio.it 

Dott.ssa Ornella Ludovico o.ludovico@operapadrepio.it

Dott.ssa Anna Rauseo - a.rauseo@operapadrepio.it 

Dott. Alfredo Scillitani - a.scillitani@operapadrepio.it 

 

Medici contrattisti

Dott.ssa Michela Massa

Dott. Antonio Palena

Dott.ssa Raffaella Viti

 

Medici specializzandi

Dott.ss Flavia Pugliese

 

 

 

 

Ultima modifica Martedì, 24 Maggio 2016 13:36

nuovo-css